Archiv / Highlights (82 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 2025

2025
Limit-Preis

Richard Matouschek (österreichisch, geb. 1920), Akt, wohl 1960er Jahre, Ölmischtechnik auf Karton, aufgelegt auf Faserplatte, Maße: ca. 36 x 38 cm, Maße gerahmt: ca. 68 x 61 cm, Farbabplatzung an zwei Stellen, guter Zustand.